信箱详情

您现在的位置: 首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱详情

    米格诺斯小镇无法办理房票,燃气也不通,希望解决


    咨询内容

    米格诺斯小镇房票问题始终得不到有效解决,宽带实行垄断化只有一家宽带能用,导致宽带信号不好,价格贵,希望市政府给以解决

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已获悉。关于米格诺斯小区房票办理问题,手续齐全的业主可以随时到不动产中心办理;关于宽带问题,正在与多家通讯公司进行沟通,争取业主对网线有多种选择。感谢您对民生问题的关注。



                                调兵山市市民投诉中心
                                   2021年6月10日

彩神-助手