信箱详情

您现在的位置: 首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱详情

    投诉食品质量问题


    咨询内容

    2021年4月20日,我们在晓南镇前孤山子村村民张远经营的广场超市内,购买了一箱二十斤米西尔黑米夹心面包。晚上食用时发现,外包装纸壳子上的生产日期和塑料袋小包装上的生产日期不一致。纸壳子上写的是2021年4月17日,塑料袋小包装上写的是2020年12月份。2021年4月21日、4月29日、5月1日,我们三次找到超市经营者张远要求退货,张远表示不认识我们,他家也没有卖过我们东西。随后,将我们以故意找事为由,推搡出门外,并将超市锁门后离开。当时,购买面包时,我们看的非常清楚,货架上、地面过道中间都是同一商标的面包。我们请求食品监管部门介入,维护消费者合法权益。投诉人:李亮18941609552 刘乾04167999999总机转监控室 刘昕04167995902 吴丽英18941609524

    回复内容

    尊敬的网友您好:
          您反映的情况,我们已获悉。关于您反映的情况,我们已经和相关部门进行了联系,市场监督管理局工作人员到超市查看,并未发现您所反映的情况,建议您携带相关证据到市场监督管理局进行面访,如您进行虚假投诉,我们会依据相关法律条文进行查处,感谢您对民生问题的关注。


                        调兵山市市民投诉中心
                           2021年5月21日

彩神-助手