信箱详情

您现在的位置: 首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱详情

    补办身份证


    咨询内容

    你好!! 我叫刘李梅、我是调兵山人!我人在日本!身份证在日本丢失!由于疫情原因、没办法回国补办!!我建设银行卡由于没有做身份证更新!已经将我的账户冻结!现在造成、我7份保险无法正常续费、我的保险被迫终止缴费!!我委托家人补办身份证!当地公安现在要求我本人回去才能补办!疫情期间我本人回不去!!我两年前办理过二代身份证、信息公安部门都有!!我就希望能补办一个身份证!!请有关部门帮我解决一下! 深表感谢!! 刘李梅

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉。我们会尽快责成相关单位进行沟通处理,或者您可以通过拨打12345服务热线进行处理,早日解决您的困扰。
            祝您生活愉快。
                   
                                                市民投诉中心
                                               2020年6月9日

360彩票网