信箱详情

您现在的位置: 首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱详情

    建议进一步改造一下月亮湖


    咨询内容

    近期政府对位于仿古街东侧的月亮湖围栏进行维修,作为调兵山的市民看到后对政府的行为极为赞同,为政府有作为点赞! 但是美中不足的是,月亮湖水浅,白色垃圾多是个问题。因为月亮湖水浅,加上不是流水,夏天容易产生臭水。我们建议对月亮湖清淤同时加深,然后放一些观赏鱼,增加月亮湖这一调兵山景点影响力。谢谢!

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉。关于您提出对月亮湖进行清淤加深的建议,我们已经反映到住建部门,争取纳入改造计划内,感谢您对调兵山市环境提出的建议。


           
                                 调兵山市市民投诉中心
                                         2021年6月7日

彩神-助手