信箱详情

您现在的位置: 首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱详情

    农村养牛羊盖房子是否可以


    咨询内容

    尊敬的领导您好 我是西调村村民 咨询一下在自己家院子里养牛羊是否可以 如果可以养 请问盖牛舍是否可以 有什么要求 求解决

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已获悉。关于建牛舍问题,调兵山街道回复:环保、农业部门对大型饲养场的选址问题有严格要求,如养殖户建设大型饲养场需要到环保、农业部门进行审批。如养殖户小规模零散养殖,需确保牛舍建筑不占用耕地及村内公共用地,同时还需确保不产生异味影响周围居民生活,没有污水流入河道,并建设完善的储粪设施,做到防渗、防雨淋、防溢流,做到畜禽粪便还田利用,去向清楚,在满足上述条件的情况下,建牛舍问题可以与村委会进行协商,经村委会同意,可以建设,如有不清楚事项可以随时到村委会或调兵山街道进行咨询。感谢您对民生问题的关注。



                           调兵山市市民投诉中心
                                2021年5月27日

彩神-助手