信箱详情

您现在的位置: 首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱详情

    请市长为我们做主


    咨询内容

    市长你好,我想请您帮忙.事情是这样的,我爸在我们村上砖厂上班,当时砖厂给我爸在太平洋保险公司上的保险,是人身意外保险,可在4月2号那天下夜班途中发生车祸人没了,当时我们就找太平洋保险公司了,跟保险公司说我爸这些情况,可太平洋保险公司说我爸不符合要求,保险公司拒赔!态度恶劣!请市长为我们做主

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉。关于您反映的保险问题,多次拨打您的电话,都无人接听,无法核实具体地址,建议您和砖厂所在村委会进行沟通解决,或者通过法律程序完成。


                                                调兵山市市民投诉中心
                                                       2021年5月24日

彩神-助手