信箱详情

您现在的位置: 首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱详情

    国有企业下岗职工养老统筹问题


    咨询内容

    我母亲是原铁法市调兵山镇纺织厂职工 因单位倒闭下岗 后有政策说(具体记不清) 政府给交一半 个人交一半 因家庭困难未能交上 现在快到退休年龄 想问问当时政策是怎样的 现在一次性补齐是否可以

    回复内容

    尊敬的网友您好:
             您反映的情况,我们已获悉。关于您反映您母亲的情况,距离现在时间较长,情况较复杂,建议您携带相关证件到人社局进行面询,了解具体情况,或者您可以通过拨打12345进行咨询。


                              调兵山市市民投诉中心
                                 2021年5月20日

彩神-助手