信箱详情

您现在的位置: 首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱详情

    希望金都名苑北门能画个禁停网格线,早高峰时车辆左拐不了


    咨询内容

    您好,早上送孩子上学开车从金都名苑北门出去左转总是被堵,希望能在门口画一个禁停网格区域,既不不影响小区车辆出入,又不影响车辆等红灯。谢谢!

    回复内容

    尊敬的网友您好:
          您反映的情况,我们已获悉。关于在金都名苑北门是否增画网格区域的问题,经咨询住建部门得到回复:因此道路属于省道,调兵山市交通权属部门没有权限进行增画,已经把您的建议反馈到铁岭市交通部门,争取可以实现。感谢您对城市发展的关注。

                       
                        调兵山市市民投诉中心
                               2021年5月12日

彩神-助手